Ученые, инженеры и научные журналисты о балансе: Фестиваль науки «КСТАТИ»

Фестиваль науки «Кстати. За пределами баланса» — это 30 уникальных мероприятий на различных площадках Екатеринбурга, которые откроют свои двери для желающих прикоснуться к науке.

О равновесии и его поиске екатеринбуржцам расскажут ведущие российские учёные: инженер и популяризатор космонавтики Александр Шаенко, математик Алексей Савватеев, военный врач и медицинский блогер Алексей Водовозов, медицинский журналист Марианна Мирзоян, молекулярный биолог Ирина Якутенко, а также молодые уральские учёные.

Кроме лекций в программе Фестиваля много необычных научно-популярных форматов. Так, 25 апреля учёные обсудят актуальные новости на ток-шоу «Язык Эйнштейна» в книжном магазине «Пиотровский». 26 апреля в одном из баров Екатеринбурга эксперты расскажут секреты энергетического баланса. А 27 и 28 апреля уральцев ожидает синтез науки и искусства: проекты «Science Music» (ученые и музыканты поговорят о точках пересечения своих ремесел) и «Science Drama» (артистичные учёные и актеры «Коляда-Театра» прочтут пьесу).

Вход на все мероприятия свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: itsae.timepad.ru . Программа будет доступна на сайте: ekb2018.kstati-fest.ru